Хороший Риэлтор
Андрей Молодкин
8 (495) 729-01-78
Продать квартиру дорого Купить квартиру дёшево Совершить выгодный обмен Занять до продажи квартиры Срочно продать квартиру
Продажа
Покупка
Обмен
Займ до продажи
Срочный выкуп

Риэлтор, все секреты профессии

Риэлтор, эту профессию сопровождают мифы и домыслы с самого ее зарождения, а в нашей стране она появилась примерно двадцать лет назад. Я расскажу Вам, кто такой риэлтор. Стоит ли его опасаться. И какими качествами должен обладать человек, который хочет освоить данную профессию.

Легкая работа — быстрые деньги

Существует ошибочное мнение, что работа у риэлтора легкая со свободным графиком и получают они за нее огромные деньги. На самом деле все далеко не так под ненормированным графиком работы чаще всего понимается, что приходится работать с раннего утра до позднего вечера, а иногда клиенты звонят даже ночью. Быть риэлтором не так-то просто, потому что на человеке лежит огромная ответственность за успешное заключение сделок и подготовку всех необходимых документов. Иногда риэлтору приходится выслушивать помимо проблем связанных с недвижимостью личные проблемы клиентов. Для того, чтобы работать риэлтором необходимо обладать спокойным характером, и повышенной стресс устойчивостью. Многие новички быстро уходят из этой профессии, не выдерживают постоянных стрессов, остаются единицы, но именно они в дальнейшем становятся отличными специалистами по недвижимости.

Зачем нужен риэлтор

Самым распространенным заблуждением многих людей является то, что можно обойтись и без риэлтора. Конечно, обладая определенными навыками можно самостоятельно провести любые сделки с недвижимостью. Но также можно и обойтись без любого представителя, работающего в сфере предоставления услуг. Например, можно самостоятельно вылечить себе зуб или подровнять челку, да и зачем покупать хлеб, когда можно его дома испечь. Профессионал всегда сделает все лучше, быстрей и качественней, человек, конечно, уникальное существо, но быть специалистом сразу в нескольких делах очень сложно и под силу не каждому. Опытный риэлтор обладает необходимыми знаниями и поможет Вам избежать ошибок, он проконсультирует Вас, поможет собрать все нужные документы и проверит юридическую чистоту объекта.

Риэлтором может стать каждый

Мнение о том, что риэлтором может стать каждый также довольно ошибочно. Казалось бы, необходимо лишь окончить специальные курсы и можно идти работать. Конечно, многие агентства недвижимости до сих пор предоставляют возможность любому попробовать себя в данной профессии, но предпочтение отдается легко обучаемым людям. Как правило, от будущих риэлторов требуется наличие следующих качеств: сообразительность, стресс устойчивость, коммуникабельность, умение ясно и четко излагать свои мысли, уверенность в себе.

Риэлтор и большая зарплата

Конечно, опытные и профессиональные риэлторы зарабатывают неплохие деньги, но это не относится к новичкам. Как и в любой профессии, чтобы начать хорошо зарабатывать, необходимо иметь хороший опыт за плечами. Для того чтобы заключить выгодную сделку по продаже квартиры в Москве, по ее покупке или обмену, придется все-таки понабраться опыта, поэтому глупо ждать в самом начале больших гонораров.

Все риэлторы мошенники!

Данный миф о риэлторах пришел к нам из 90-х, когда успешно осуществляли свою незаконную деятельность так называемые «черные риэлторы». Времена изменились, но, к сожалению, миф так и остался в сознании многих граждан. Конечно, в современном мире тоже встречаются мошенники среди риэлторов, но их не так много. Но чтобы обезопасить себя необходимо выбирать хорошего риэлтора, который не первый год успешно осуществляет свою деятельность, например меня.

С уважением, хороший риэлтор Андрей Молодкин! 8 (903) 629 11 33

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете их задать по телефону 8 (495) 729-01-78.